Архимандрит Корляков Илларион(Леонид) ВалерьяновичСтраницаРусская Православная Церковь, Удмуртская митрополия, Ижевская епархия, Воткинское благочиние

Архимандрит Корляков Илларион(Леонид) Валерьянович

Статус:
Действующий
Дата рождения:
25.07.1955
День тезоименитства:
Ноябрь 3
Диаконская хиротония:
24.03.1978
Иерейская хиротония:
25.03.1978
Постриг совершен:
20.03.1994

Контакты

8 (34145) 72250

Места служения

с 1998-03-09 по текущий день
Храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Новый, настоятель

Биография

Родился 25 июля 1955 года в городе Воткинске Удмуртской АССР.
Воспитывался в верующей семье, дед был членом десятки Преображенского храма г. Воткинска, бабушка (после смерти деда), а потом и мать (после смерти отца) приняли монашеский постриг.

В 1972 году окончил обучение в средней школе.
16.11.1972 – 21.12.1976 гг. – работал на Воткинском машиностроительном заводе.
01.01.1977 – 24.03.1978 гг. нес послушание келейника у Пантелеимона, епископа Казанского и Марийского.
25.03.1978 г. рукоположен во диакона в Свято – Никольском храме г.Казани Пантелеимоном, епископом Казанским и Марийским.

26.03.1978 г. рукоположен во священника в Свято – Никольском храме г.Казани Пантелеимоном, епископом Казанским и Марийским.

27.031978 г. назначен на настоятельское место к Александро-Невской церкви с. Русский Пычас Можгинского района.
20.12.1979 г. переведен на штатное священническое место к Троицкому Собору г. Ижевска.
21.12. 1981 г. переведен настоятелем в Свято – Вознесенский храм села Водзимонье.
01.02.1982г. поручено исполнение пастырских обязанностей в Петро-Павловской церкви с. Тыловыл – Пельга Вавожского района.
01.06.1982 г. утвержден в должности настоятеля церкви с. Тыловыл – Пельга Вавожского района.
18.06.1982 г. переведен на настоятельское место к Вознесенской церкви с.Перевозное Воткинского района.
24.04. 1989 г. назначен членом Епархиального Совета.
03.04. 1990 г. назначен настоятелем Пантелеимоновского молитвенного дома г. Воткинска.
03.05.1990 г. назначен настоятелем Вознесенского храма с. Перевозное Воткинского района.
02.02.1994 г. назначен на штатное священническое место к Свято — Александро – Невскому Кафедральному Собору г. Ижевска.
20.03.1994 г. монашеский постриг в Свято – Александро – Невском Соборе г. Ижевска, совершил Николай, архиепископ Ижевский и Удмуртский.
17.05.1994 г. назначен настоятелем Вознесенского храма с. Перевозное Воткинского района.
26.08.1994 г. назначен Духовником Свято – Успенского женского монастыря при Вознесенском храме села Перевозное Воткинского района УР.
23.03.1997 г. назначен на штатное священническое место к Преображенскому храму г. Воткинска.
27.04.1997 г. строитель и настоятель домового храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» при психо-неврологическом интернате г. Воткинска.
09.03.1998 г. назначен Настоятелем и Председателем Приходского Совета прихода Покрова Пресвятой Богородицы в п. Волковский Воткинского района.